В Саратове презентовали книгу «Губернатора не выбирают»

Оценить
В Саратове презентовали книгу «Губернатора не выбирают»
Фото Роман Пятаков
В дневном клубе «Дружба» встретились наблюдатели, члены избирательных комиссий, кандидаты в депутаты, политические активисты и журналисты.

Сегодня,18 декабря, в Саратове прошла презентация сборника рассказов «Губернатора не выбирают». Книга издана тиражом 1,5 тысячи экземпляров саратовскими изданиями «Свободные новости», «Газета недели в Саратове» и интернет-телевидением «Открытый канал».

Авторами книги стали члены избирательных комиссий, наблюдатели и журналисты, которые рассказали о выборах губернатора и депутатов Саратовской областной думы.

Как напомнила главный редактор ИА «Свободные новости» Елена Иванова, в 2012 году в Саратове уже издавали подобную книгу под названием «Президента не выбирают». Ее авторы поделились с читателями своим опытом наблюдения за выборами, которые прошли 4 марта 2012 года.

«Пять лет назад книгу писали не журналисты и писатели, а наблюдатели и члены избирательных комиссий, которые в день выборов бились на многочисленных избирательных участках за честный результат. В этом году впервые за последние17 лет в Саратовской области проходили выборы губернатора. Эти выборы тоже запомнились скандалами», - сказала Иванова.

Все участники получили книгу «Губернатора не выбирают» в подарок. Вел презентацию журналист Александр Никишин. Гости посмотрели музыкальные и информационные ролики о выборах, а также стали участниками политической игры.

Прочитать книги «Президента не выбирают» и «Губернатора не выбирают» вы можете на нашем сайте в разделе «Проекты»