Напротив Кировского райсуда обнаружен еще один проблемный дом

Оценить
Напротив Кировского райсуда обнаружен еще один проблемный дом
Фото Роман Пятаков
Как отметил Александр Ландо, многоэтажка на улице Железнодорожной сдана еще в 2012 году, но не подключена к коммуникациям.

Сегодня, 18 декабря, во время заседания рабочей группы под руководством губернатора Валерия Радаева по проблеме обманутых дольщиков председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо рассказал о еще одном недостроенном доме в региональном центре.

По его словам, напротив здания Кировского районного суда еще в 2012 году компания «Паллант-инвест» официально сдала в эксплуатацию многоэтажный дом №9 по улице Железнодорожной. Несмотря на это, жители до сих пор не могут физически вселиться в свои квартиры.

Как сказал Ландо, ссылаясь на обманутых покупателей квартир, при сдаче дома в помещениях не оказалось даже стояков холодного и горячего водоснабжения, а также части радиаторов отопления, лифты находятся в нерабочем состоянии, а в некоторых стенах видны щели и трещины.

«Кто вообще мог принять такой дом? Здесь нужно разбираться правоохранительным органам», – подчеркнул председатель ОП.

Присутствующий на совещании глава Саратова Михаил Исаев отметил, что впервые слышит о данном доме и пока не готов предоставить губернатору информацию о нем.