Лефортовский суд решит вопрос о продлении ареста Рыжова

Оценить
Лефортовский суд решит вопрос о продлении ареста Рыжова
Сергей Рыжов. Фото архив ИА «Свободные новости»
Поддержать обвиняемого в подготовке теракта саратовского оппозиционера придет его мать.

В эту среду, 20 декабря, Лефортовский районный суд Москвы рассмотрит вопрос о продлении меры пресечения находящемуся под арестом в СИЗО «Лефортово» саратовскому стороннику оппозиционера Вячеслава Мальцева Сергею Рыжову. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе инстанции.

Соратники Рыжова рассказали агентству, что среди прочих поддержать арестованного в суд приедет его мать.

Напомним, сторонника Вячеслава Мальцева Сергея Рыжова задержали в Саратове и арестовали на два месяца в начале ноября. Спустя месяц следователем ФСБ ему было предъявлено обвинение в подготовке теракта на Театральной площади в региональном центре. Оппозиционер был этапирован в «Лефортово». В прошедшее воскресенье саратовские участники организованных сторонниками Мальцева «прогулок свободных людей» передали Рыжову фотопривет.

Вячеслав Мальцев сейчас находится за границей, объявлен в международный розыск и заочно арестован российским судом за призывы к экстремизму. Также Мальцева обвиняют в организации террористического сообщества. Журналисты заметили его в Ницце за оформлением политического убежища во Франции.