За три года «Т Плюс» потратила 1,7 миллиарда на обновление сетей в Саратове

Оценить
За три года «Т Плюс» потратила 1,7 миллиарда на обновление сетей в Саратове
Фото Владимир Шанин
В этом году в региональном центре заменено более 15 километров теплотрассы.

Саратовский филиал «Т Плюс» ежегодно увеличивает финансирование мероприятий по ремонту и техническому перевооружению тепловых сетей в Саратове, Энгельсе и Балакове. Твердый курс на системное обновление тепловых сетей энергокомпания взяла несколько лет назад. К настоящему времени объемы финансирования работ на теплосетевой инфраструктуре значительно увеличились в сравнении с аналогичными показателями трехлетней давности.

Так, с 2015 по 2017 год на ремонты отопительных коммуникаций Саратовский филиал «Т Плюс» направил более 729 миллионов рублей, на реализацию программ технического перевооружения и реконструкции тепловых сетей в Саратове, Энгельсе и Балакове - более 1,067 миллиарда рублей. При этом объемы выполняемых работ увеличены в 2,5 раза. Только в этом году в рамках программы «RE: конструкция 2017» Саратовский филиал «Т Плюс» заменил более 30 километров тепловых сетей: в Саратове - 15,3 километра, в Энгельсе - 560 метров, в Балакове - 17,2 километра.

В целом, за период 2015-2017 годов на ремонт и техническое перевооружение тепловых сетей трех крупнейших городов Саратовской области компания направила 1,796 миллиарда рублей.

Одновременно с ремонтами, перекладками и реконструкциями объектов теплосетевых комплексов в городах присутствия Саратовский филиал «Т Плюс» реализовывает масштабную программу по обновлению тепловой изоляции на трубопроводах. Только за 2017 год в Саратове новую тепловую изоляцию получили 23 километра тепломагистралей, в Энгельсе - 1,4 километра, в г. Балаково - более 16 километров.

В 2018 году Саратовский филиал «Т Плюс» продолжит нацеленную на повышение надежности и эффективности передачи тепловой энергии план мероприятий технического перевооружения тепловых узлов. Уже сформирована программа по замене и ремонту тепловых сетей с объемом инвестиций 819 миллионов рублей.