Саратовец дважды расплатился за суши купюрой «5 дублей»

Оценить
Саратовец дважды расплатился за суши купюрой «5 дублей»
Фото Павел Литвиненко
Злоумышленник обманул курьера «Саюри», получив и заказ, и сдачу.

В Саратове вынесен приговор 31-летнему местному жителю, признанному виновным в мошенничестве с использованием «Билета Банка приколов». Обманувший доставщика суши мужчина отправлен в колонию строгого режима на один год, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

В июле 2017 года саратовец заказал в авто-суши «Саюри» доставку на общую сумму 1349 рублей, предупредив, что будет расплачиваться пятитысячной купюрой. На самом деле злоумышленник не собирался оплачивать курьеру стоимость товара. Когда доставщик прибыл с продуктами питания, клиент передал в счет оплаты за заказ купюру «Билета Банка приколов» номиналом «5 дублей», выдав её за настоящую денежную купюру достоинством 5000 рублей.

«Введенный в заблуждение курьер передал заказ на сумму 1349 рублей и сдачу в размере 3651 рубль. Своими действиями подсудимый причинил авто-суши «Саюри» ООО «Аллегория» материальный ущерб на сумму 5000 рублей. Аналогичное деяние подсудимый совершил в августе 2017 года, причинив ИП «Ефанов» «Социальные суши» материальный ущерб на сумму 5000 рублей», - рассказали в прокуратуре.