Энгельсский лжегенерал ФСБ проведет год в колонии

Оценить
Энгельсский лжегенерал ФСБ проведет год в колонии
Сергей Буйновский. Фрагмент оперативной съемки УФСБ по Саратовской области
Сергея Буйновского осудили за мошенничество на 270 тысяч рублей.

Вступил в законную силу приговор Энгельсского районного суда в отношении 58-летнего саратовца Сергея Буйновского, обвинявшегося в покушении на мошенничество в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Саратовской области, мужчина приговорен к году лишения свободы в колонии общего режима.

Суд установил, что Буйновский, представляясь генерал-лейтенантом ФСБ предлагал военнослужащему за 270 тысяч рублей помочь устроиться на работу в одно из региональных подразделений спецслужбы. Следователи установили, что на самом деле никаких связей с ФСБ у мошенника не было. При передаче денег Буйновского задержали оперативники управления.

ФСБ просит жителей региона в случаях вымогательства и мошенничества граждан, представляющихся сотрудниками спецслужб, обращаться в ведомство по телефонам в Саратове: 26-70-61, 37-30-01.

Напомним, ранее в Саратове к полутора годам лишения свободы условно был приговорен Павел Карахтанов, также предлагавший военнослужащему за 300 тысяч помочь трудоустроиться в ФСБ.