На стене Сахаровского центра написали слово «содомиты»

Оценить
По данным СМИ, некие «активисты» считают, что центр подрывает духовные устои общества.

Неизвестные злоумышленники написали не стене Сахаровского центра в Москве слово «содомиты», сообщает сегодня, 17 декабря, канал РЕН ТВ.

«По предварительным данным, таким образом инициаторы акции выразили свою позицию против деятельности центра: по их мнению, он формирует у молодежи чуждые России ценности, а также подрывает духовно-нравственные устои общества», - информируют журналисты.

Жительница столицы Елизавета Верещагина несколько часов назад написала в Facebook, что охранник начал стирать надпись со стены здания.

Напомним, в 2014 году Сахаровский центр (РОО «Общественная комиссия по сохранению наследия академика Сахарова») был занесен в реестр «иностранных агентов». Проверку в организации минюст провел на основании анонимного заявления гражданина. До этого в Сахаровском центре также проводились проверки, не нашедшие нарушений законодательства. Сотрудники организации заявили, что не занимаются политической деятельностью и обжаловали решение властей в Европейском суде по правам человека.