Саратовские оппозиционеры передали фотопривет Рыжову в «Лефортово»

Оценить
Саратовские оппозиционеры передали фотопривет Рыжову  в «Лефортово»
Фото Анастасия Лухминская
Поддержать арестованного по обвинению в терроризме оппозиционера пришел депутат облдумы от КПРФ Николай Бондаренко.

Сегодня, 17 декабря, в Саратове участники «прогулок свободных людей» сделали общую фотографию, чтобы отправить её стороннику Вячеслава Мальцева Сергею Рыжову, арестованному по подозрению в подготовке теракта.

Поддержать Рыжова, который сейчас находится в московском СИЗО «Лефортово», пришли депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко, юрист штаба Алексея Навального Владимир Чарский, гражданский активист Виктор Куралесин и многие постоянные участники «прогулок». Единомышленники сделали коллективное фото на фоне памятника Николаю Чернышевскому. Напечатанные фотографии будут переданы постоянному участнику «прогулок» в изолятор. За процессом фотографирования издалека наблюдали сотрудники полиции.

Напомним, сторонника Вячеслава Мальцева Сергея Рыжова задержали в Саратове и арестовали на два месяца в начале ноября. Обвинение в подготовке теракта на Театральной площади в региональном центре ему было предъявлено 8 декабря следователем ФСБ.

Вячеслав Мальцев сейчас находится за границей, объявлен в международный розыск и заочно арестован российским судом за призывы к экстремизму. Также Мальцева обвиняют в организации террористического сообщества. Журналисты заметили его в Ницце за оформлением политического убежища во Франции.