Собчак готова сняться с выборов в пользу Навального или Явлинского

Оценить
Собчак готова сняться с выборов в пользу Навального или Явлинского
Фото архив ИА «Свободные новости»
Журналистка заявила, что ей «чужд вождизм».

Телеведущая Ксения Собчак, ранее заявившая о намерении баллотироваться в президенты РФ на выборах 2018 года, готова отказаться от этих планов в пользу кандидата – единомышленника. Об этом она заявила журналистам вчера, 16 декабря, после открытия своего штаба в Екатеринбурге, передает  ТАСС.

«Я искренне считаю несправедливым то, что Алексея Навального не допускают [к участию в президентских выборах - прим. ред.], хотя я разделяю не все его тезисы, и не все, что он делает, мне нравится. Но глобально я считаю, что у нас есть некая общая цель - и у меня, и у него [Навального], и Григория Явлинского, и других политиков... Я готова объединяться, я уже сделала ряд важных заявлений, и я готова это делать вплоть до снятия своей кандидатуры. Для меня такой вождизм чужд, мне главное сделать дело», - подчеркнула журналистка.

Напомним, ранее Собчак уже допускала возможность снятия своей кандидатуры на выборах в пользу Навального, которого считает своим другом и соратником. В свою очередь Навальный раскритиковал Собчак за желание участвовать в президентской гонке, объяснив её действия тем, что Кремлю нужен на выборах «карикатурный либеральный кандидат» с «людоедской риторикой». Явлинский поддержал планы Собчак, заявив, что на президентских выборах «чем больше кандидатов, тем лучше». Вчера стало известно, что партия Парнас решила не выдвигать на будущие президентские выборы своего кандидата и призвала своих сторонников поддерживать Навального, Собчак или Явлинского.