Свидетель по делу Лысенко рассчитывал увидеть Юрия Суляна на скамье подсудимых

Оценить
Свидетель по делу Лысенко рассчитывал увидеть Юрия Суляна на скамье подсудимых
Фото Анатолий Леонтьев
На заседании суда по делу Лысенко продолжается рассмотрение эпизода с кражей труб. По мнению свидетеля Михаила Олейника, на скамье подсудимых находятся не все фигуранты дела.

В понедельник, 8 июля, продолжилось судебное разбирательство по делу Михаила Лысенко.

Для дачи показаний вызван свидетель Михаил Олейник. Во время стандартной процедуры выяснения взаимоотношения с участниками процесса, свидетель сказал, что знаком с Михаилом Лысенко. Судья спросил, знает ли он кого-то еще из подсудимых. Свидетель назвал: «Сулян».

В зале раздался смех и возгласы: «Да, его здесь не хватает». Напомним, Юрий Сулян проходит свидетелем по настоящему делу. Он в конце июня был условно-досрочно освобожден из мест заключения.

На заседании продолжилось рассмотрение эпизода с кражей труб. Миахил Олейник в 2004 году был владельцем базы, с которой их похитили. Кто завозил трубы и кто их похитил, свидетель не знает. Он сдавал часть помещений на базе в аренду. В одном из помещений находился коптильный цех. Туда нередко приезжал подсудимый Гутиев. Вел ли он там бизнес или нет, свидетель утверждать не может.

О похищении труб в мае 2004 года свидетелю позвонил Косенко и сообщил о краже. Олейник посоветовал обратиться с заявлением в милицию. Через некоторое время свидетеля вызывали в милицию, где сообщили, что трубы нашлись во дворе у Юрия Суляна.