Евгений Урлашов возглавит список «Гражданской платформы» на выборах в Ярославскую облдуму

Оценить
Ярославское реготделение «Гражданской платформы» единогласно решило поставить арестованного мэра города во главе списка.

Мэр Ярославля Евгений Урлашов возглавит список партии «Гражданская платформа» на выборах в местную областную думу, сообщает ежедневная деловая газета РБК-daily.

Напомним, глава города в настоящее время находится в СИЗО, он арестован по обвинению в покушении на получение взятки. Эксперты и политики называют дело против Урлашова политическим, что настойчиво отрицает Следственный комитет. Известно, что Евгений Урлашов отказался возглавить на местных выборах список «Единой России» и находится в оппозиции партии парламентского большинства. В беседе с журналистами мэр Ярославля сообщал, что в его адрес давно поступали угрозы со стороны политических оппонентов.

Решение ярославского актива «Гражданской платформы» поставить Урлашова во главе списка положительно оценил председатель партии Михаил Прохоров.

«Это решение очень мужественное, политически взвешенное и по-человечески очень правильное. Я горжусь тем, что мы вместе и что есть такие люди, которые, несмотря ни на какое давление, проявляют свою гражданскую позицию. Я всецело поддерживаю ваше решение и сделаю все возможное, чтобы мы прошли через выборы», — заявил он в ходе визита в Ярославль.