Студент СГЮА стал участником международного молодежного форума

Оценить
Студент СГЮА стал участником международного молодежного форума
Фото пресс-служба СГЮА
С 4 по 9 декабря в Вене и Лаксенбурге (Австрия) прошли мероприятия международного молодежного форума «Future of Eurasian and European Integration: Foresight-2040».

С 4 по 9 декабря в Вене и Лаксенбурге (Австрия) прошли мероприятия международного молодежного форума «Future of Eurasian and European Integration: Foresight-2040».

Участниками форума стали 40 студентов, аспирантов, молодых исследователей, журналистов и предпринимателей из 20 стран.

Студент 3 курса Института юстиции Саратовской государственной юридической академии Егор Егоров под руководством доцента кафедры гражданского процесса СГЮА Виктории Борисовой принял участие в форуме и стал одним из десяти участников, представляющих Россию на этом мероприятии.

Организаторами молодежного форума выступили Институт экономических стратегий Российской академии наук и Международный институт прикладного системного анализа при участии Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

Работа форума была организована по трем направлениям: «Экономическая интеграция», «Безопасность: строительство стабильности и мира» и «Социально-культурная интеграция/Мягкая сила».

Егор Егоров был включен в состав команды «Silky Way», представленной также участниками из Филиппин, Германии, Узбекистана, Казахстана, Финляндии, Армении и России. Направление работы команды – «Социально-культурная интеграция/Мягкая сила», где по итогам форума ребята получили II почетное место.

Программа форума была насыщена ежедневными лекциями, мастер-классами, семинарами-практикумами, работой по секциям с экспертами, круглыми столами, стратегическими играми, панельными дискуссиями, презентациями проектов и их последующей оценкой. 

Молодые эксперты, в числе которых был Егор Егоров, также приняли участие в сессии Международного института прикладного системного анализа на заседании Совета министров ОБСЕ «Связь, торговля и экономическое сотрудничество в рамках расширенного европейского и евразийского пространства» во дворце Хофбург в Вене. На данном мероприятии был представлен и презентован итоговый проект «Будущее евразийской и европейской интеграции – 2040».

«Участие в подобном международном мероприятии позволило получить бесценный опыт, обменяться знаниями с ребятами со всего мира и, конечно, обрести новых друзей и знакомых! Я очень благодарен руководству Саратовской государственной юридической академии в лице ректора, профессора, депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова за предоставленную возможность участия в форуме, директорату Института юстиции СГЮА и своему научному руководителю за организационную поддержку!» ­– поделился впечатлениями от участия в форуме Егор Егоров.