Семью с ребенком из Энгельса выселили из дома

Оценить
Семью с ребенком из Энгельса выселили из дома
кадр видео
Личные вещи пропали из аварийного дома, который семья покинула на две недели, так как в нем отключили отопление и воду.

Трем семьям из аварийного дома в Энгельсе Саратовской области предоставили одну четырехкомнатную квартиру на всех и вынесли личные вещи из дома под снос в их отсутствие. О сложившейся ситуации жильцы рассказали журналистам «Открытого канала».

Дом №99 на улице Маяковского был признан аварийным в 2003 году, и в 2017 году он попал в программу расселения. В доме располагались коммунальные квартиры, и по решению муниципальных властей трем семьям, которые занимали отдельные изолированные комнаты в старом доме, вместо отдельных квартир закупили одну четырёхкомнатную квартиру. Жители отказались переселяться на таких условиях, но коммунальные службы отключили в доме отопление, газ и воду. Семье Сидоровых с семилетним ребёнком пришлось съехать на съемную квартиру. Вернувшись спустя две недели за вещами, Виктор Сидоров обнаружил, что личные вещи из квартиры пропали, а дом начали сносить.

Председатель комитета по ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Энгельсского муниципального района Роман Бусаргин в комментарии для «Открытого канала» заявил, что в его ведомство с подобной проблемой никто не обращался. Он заверил, что с каждым переселенцем ведется индивидуальная работа.

Напомним, программа переселения из аварийного жилья в Саратовской области завершена на 98,1%.