Саратовчанку будут судить за фальсификацию доказательств в бракоразводном процессе

Оценить
Саратовчанку будут судить за фальсификацию доказательств в бракоразводном процессе
Фото Архив fn-volga.ru
Жительница Базарного Карабулака, представляя интересы мужчины при рассмотрении иска его бывшей супруги о разделе имущества, подала в суд фиктивные договоры дарения и расписки.

В Саратовской области перед судом предстанет 34-летняя жительница рабочего поселка Базарный Карабулак, которую обвиняют в фальсификации доказательств по гражданскому делу, сообщает сегодня, 14 декабря, пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, 3 марта 2016 года обвиняемая, являясь представителем мужчины при рассмотрении в суде иска его бывшей супруги о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества, через второго представителя ответчика, не ставя ее в известность, предоставила в качестве письменных доказательств фиктивные договоры дарения денежных средств ответчику его сыном.

Кроме того, 15 марта 2016 года в зале судебного заседания женщина заявила ходатайство о приобщении к материалам дела в качестве письменных доказательств фиктивных расписок о получении продавцами от ответчика денежных средств по договорам купли-продажи жилых домов. Ходатайство было удовлетворено судом, фиктивные расписки приобщены к материалам дела.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 303 УК РФ, было возбуждено по материалам проверки районной прокуратуры. Уголовное дело направлено в суд.