Радаеву пожаловались на принуждение учителей к участию в шествии снеговиков

Оценить
Радаеву пожаловались на принуждение учителей к участию в шествии снеговиков
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Главу региона попросили перестать издеваться над сотрудниками образования.

Вчера, 12 декабря, на портале «Лица губернии» пользователь «Татьяна Сергеевна» пожаловалась губернатору Саратовской области Валерию Радаеву на то, что администрация Саратова принуждает учителей и воспитателей детских садов участвовать в новогоднем шествии снеговиков.

«23 декабря 2017 года учителя и воспитатели Саратова по распоряжению городской администрации должны нарядиться снеговиками и принять участие в новогоднем костюмированном шествии снеговиков «Новый год шагает по Саратову». На костюмы приходится собирать деньги с коллектива педагогов и опять же с родителей. Когда же наши городские чиновники перестанут издеваться над учителями, детьми и родителями? Когда же закончатся их странные затеи и чудовищные способы их реализации?», - задается вопросом автор поста и отмечает, что у учителей «наступает предел долготерпения». 

Напомним, в прошлом году в Саратовской области широко обсуждалась история о принудительном направлении в Балаковском районе школьников и учителей на акцию «Бессмертный полк». В установке разнарядок на участие в акции был уличен и начальник ГУ МЧС Игорь Качев, а всего на шествие в Саратове, по оценке организаторов, пришло около 50 тысяч человек. Губернатор Валерий Радаев объявил выговоры вице-губернатору Денису Фадееву, зампреду правительства по социальной сфере Михаилу Горемыко и министру-председателю комитета общественных связей и национальной политики Борису Шинчуку, все трое впоследствии покинули региональное правительство.

В мае этого года временно исполнявший обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев призвал чиновников не проявлять излишнее рвение и не организовывать искусственно «массовость» на мероприятиях.