Следственный комитет отрицает наличие политической подоплеки в деле Евгения Урлашова

Оценить
Генерал-майор юстиции Владимир Маркин: «В Следственном комитете коррупционеров по сортам не разделяют. Все они рано или поздно будут наши».

Следственное управление СК РФ отрицает наличие политической составляющей в деле мэра города Ярославля Евгения Урлашова, сообщается на официальном сайте ведомства.

Сегодня против главы города было возбуждено еще одно уголовное дело. Кроме покушения да получение взятки, Урлашова теперь обвиняют в получении взятки в размере 500 тысяч рублей. Сотрудники СУ СК сообщают о приобщении к делу видеозаписи, на которой Урлашов получает 500 тысяч рублей из рук некоего коммерсанта в одном из ресторанов Ярославля.

В релизе ведомства также приведены слова руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК генерал-майор юстиции Владимира Маркина. Он подчеркивает отсутствие в деле мэра города политики и утверждает, что СК не ведет иной борьбы, кроме как с коррупцией.

«А для тех же, кто пытается в очередной раз обвинить следствие в некоем политическом заказе, хочу напомнить, у Следственного комитета был и остается один государственный заказ - от имени народа бороться с коррупцией. И в Следственном комитете коррупционеров по сортам не разделяют. Все они рано или поздно будут наши», - заявил Владимир Маркин.

Между тем, политики и эксперты указывают именно на политическую ангажированность дела против мэра Ярославля, который отказался возглавить на выборах список «Единой России».