Елочные базары в Саратове откроются 20 декабря

Оценить
Елочные базары в Саратове откроются 20 декабря
Фото пресс-служба администрации Волжского района Саратова
Аукцион среди предпринимателей на право размещения елочных базаров пройдет 15 декабря.

Чтобы саратовцы смогли закупить к Новому году елки, сосны и лапник, 20 декабря в городе начнут работать елочные базары, сообщает сегодня, 13 декабря, пресс-служба администрации Волжского района. На территории района живые елки будут продавать на девяти площадках.

Как сообщаю чиновники, 15 декабря среди саратовских предпринимателей пройдет аукцион за право размещения нестационарных торговых объектов.

«К участникам ярмарок будут предъявлены определенные требования по оформлению елочных базаров согласно эскизным проектам, разработанным комитетом по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации муниципального образования «Город Саратов», а также благоустройству прилегающей территории. Эскиз предусматривает украшение площадки новогодней атрибутикой, баннерами, иллюминацией», - сообщают в администрации и заверяют, что за организацией ярмарок по продаже елок будет установлен «ежедневный контроль».

Напомним, ранее чиновники министерства природных ресурсов и экологии региона сообщали, что в лесхозах Саратовской области планируется заготовить около 54 тысяч молодых сосен возрастом от 5 до 8 лет.