«СГАУ-Саратов» проиграл «Спартаку» на домашней площадке

Фото пресс-служба «СГАУ-Саратов»
«Аграрии» отмечают, что большую роль в победе гостей сыграл их опыт.

Вчера, 12 декабря, в саратовском ФОК «Юбилейный» гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» принимал московский «Спартак» в рамках чемпионата Суперлиги.

С самого начала встречи гости завладели инициативой, и «аграрии» оказались в положении догоняющих. К девятой минуте «Спартак» вел в счете 2:7, но к перерыву хозяевам удалось чуть сократить отставание - 11:15.

Во втором тайме «СГАУ» попытался догнать соперника, но максимум, на что хватило сил подопечным Александра Алексеева - это подобраться к «красно-белым» на расстояние одного гола.

«Однако более опытные игроки соперника (среди которых бывшие и нынешние игроки сборной России Егор Евдокимов, Александр Черноиванов, Дмитрий Ковалёв, Олег Скопинцев) сделать больше «аграриям» не позволили», - отмечают в пресс-службе саратовского клуба.

В итоге «Спартак» вновь нарастил преимущество и одержал уверенную победу 26:32.

На данный момент «Спартак» лидирует в Суперлиге, саратовская команда занимает шестое место.

«СГАУ» уходит на перерыв и сыграет лишь 4 февраля в Подмосковье с «Чеховскими медведями».