Радаев встретил вернувшихся из Сирии саратовских летчиков

Оценить
Радаев встретил вернувшихся из Сирии саратовских летчиков
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
На аэродроме под Вольском приземлился экипаж военно-транспортного самолета Ан-72.

Вчера, 12 декабря, вечером на военном аэродроме «Багай-Барановка» в Вольском районе приземлился военно-транспортный самолет Ан-72, экипаж которого из шести человек выполнял боевые задачи в Сирии.

Вместе с родственниками летчиков в торжественной обстановке встречали губернатор Валерий Радаев и начальник Государственного летно-испытательного центра минобороны России им. В.П.Чкалова, Герой России Радик Бариев, сообщает пресс-служба главы региона.

«Для меня большая честь встречать вас на родной земле. Вы с доблестью исполнили долг, на вашем счету тысячи спасенных жизней в борьбе с терроризмом на дальних подступах к нашей Родине», - обратился к прилетевшим бойцам Радаев.

В свою очередь командир экипажа Максим Чистых подчеркнул, что его подчиненые благодаря профессионализму «выполнили поставленные задачи и получили бесценный опыт».

В Сирийской Республике Ан-72 в жестком графике занимался перевозкой войск и грузов, эвакуацией больных и раненых. Из примерно трех месяцев, проведенных летчиками за границей, только четыре дня они провели не в небе.

Напомним, несколько дней назад в ходе своего визита в Сирию президент РФ Владимир Путин приказал начать вывод российских войск из этого государства. Удары по террористам среди прочих наносили экипажи стратегических ракетоносцев Ту-95МС и Ту-160 энгельсской авиабазы.

Возвращение саратовских летчиков из Сирии.

Возвращение саратовских летчиков из Сирии.

Возвращение саратовских летчиков из Сирии.