«Т Плюс»: В Балакове мы учли ошибки прошлого года

Оценить
«Т Плюс»: В Балакове мы учли ошибки прошлого года
Александр Шудегов. Фото Анастасия Лухминская
Директор саратовского филиала ресурсоснабжающей организации Александр Шудегов подвел итоги года.

Сегодня, 12 декабря, на площадке офиса ПАО «Т Плюс» в Саратове директор местного филиала Александр Шудегов подвел итоги года.

По его словам, год для предприятия был сложным, потому что программу ремонтов пришлось скорректировать в апреле, когда произошло значительное увеличение вложений. Это было сделано после того, как в предыдущем сезоне возникли проблемы с теплоснабжением домов в Балакове и Саратове. В апреле и мае шли поиски подрядчика, и в итоге работы были сделаны с задержкой в сравнении с личным календарным планом предприятия на месяц.

«В Балакове учли ошибки прошлого года и развернули отопсезон гораздо быстрее и спокойнее. Но все оценки за подготовку ставит зима, итоги подводить будем по окончании отопительного сезона», - заявил Шудегов. 

Также директор отметил, что долги перед ПАО «Т Плюс» за тепловую энергию выросли на сумму порядка 300 миллионов рублей, идет претензионная работа с управляющими компаниями при взаимодействии с прокуратурой.

Подробнее о долгах и их погашении рассказала руководитель «Энергосбыт Т Плюс» Ирина Данилова. По ее словам, на сегодняшний день долги перед предприятием составляют 5,1 миллиарда рублей. В прошлом году в эту же дату задолженность составляла 4,8 миллиарда рублей.

В ПАО «Т Плюс» объявлена акция поощрения добросовестных плательщиков. Она включает  розыгрыш ценных подарков, главным призом является путешествие. В Балакове к этому добавлена акция списания пеней для должников, которые добровольно погашают долги.