Поезд Саратов-Москва ускорили еще на 17 минут

Оценить
Поезд Саратов-Москва ускорили еще на 17 минут
Фото Архив fn-volga.ru
Поездка из областного центра до столицы теперь продлится 14 часов 18 минут.

Поезд №9 сообщением Саратов-Москва снова ускорили. Как сообщает пресс-служба ПривЖД, время состава в пути сократилось еще на 17 минут. Таким образом, поездка из областного центра до столицы теперь продлится 14 часов 18 минут.

«Поезд №9 Саратов-Москва будет курсировать по откорректированному расписанию: ежедневно, отправляясь из Саратова в 17.04 (по московскому времени), прибытие в Москву в 7.22. В пути предусмотрены остановки на таких крупных станциях как Аткарск, Ртищево, Кирсанов, Тамбов, Мичуринск, Узуново», - уточнили железнодорожники.

Напомним, в предыдущий раз время следования «девятки» сократили на 15 минут в феврале этого года. Как оказалось, одним из пунктов «оптимизации» стала отмена остановки поезда на станции Аткарск.

Перед прошлогодними выборами в Госдуму тему сокращения времени поездок на поезде между Саратовом и Москвой поднимал Вячеслав Володин, впоследствии ставший спикером ГД. Активисты движения «Любимый город» в конце сентября собрали более 1,7 тысячи подписей саратовцев за модернизацию железнодорожных путей для сокращения времени движения поезда с 16 до 9-10 часов. В октябре прошлого года на встрече с гендиректором «Федеральной пассажирской компании» Петром Ивановым губернатор Валерий Радаев также попросил его заняться вопросом сокращения времени движения московских поездов.