Областной арбитраж планирует переехать с набережной

Оценить
Областной арбитраж планирует переехать с набережной
Фото Роман Пятаков
Информация о здании, в которое может быть передислоцирован суд, пока не разглашается.

Сегодня, 12 декабря, во время брифинга нового председателя арбитражного суда Саратовской области Алексея Горябина журналисты поинтересовались о том, планирует ли его инстанция переезд в другое здание, расположенное в районе гостиницы «Словакия». Сейчас арбитраж раполагается на пересечении Бабушкиного взвоза и Набережной Космонавтов.

«Довожу до вашего сведения, что на самом деле туда переезжает 12-й апелляционный суд, уже начал переезд, мы туда переезжать не планируем. Площади для размещения двух судов явно будет недостаточно. В то же время я хочу сказать, что вы видите сами условия размещения арбитражного суда Саратовской области достаточно скромные. У нас нет залов судебных заседаний и судьи заседают в кабинетах. Размещены мы на разных этажах здания, проблема с лифтами вам тоже известна не понаслышке: образуется огромная очередь и добраться на 14-й этаж очень сложно. Я в курсе всех этих проблем и не хотел бы предвосхищать сейчас какие-то решения в этом направлении. Несмотря на это, могу заверить, что в самое ближайшее время определенные шаги по улучшению условий труда будут предприниматься», - отметил председатель суда.

Он также заверил, что ему уже известно конкретное место, куда с большой вероятностью будет переведён арбитражный суд региона.

«Пока открывать это место рано, но когда все будет оформлено документально, вы узнаете об этом первыми», - пообещал Горябин.