Глава областного арбитража рассказал о своем карьерном росте в 90-х

Оценить
Глава областного арбитража рассказал о своем карьерном росте в 90-х
Алексей Горябин. Фото Роман Пятаков
Алексей Горябин пообещал журналистам считаться с объективной критикой.

Сегодня, 12 декабря, новый председатель Арбитражного суда Саратовской области Алексей Горябин проводит ознакомительную встречу с представителями региональных СМИ.

Начав беседу, спикер заявил, что считает очень важным взаимодействие с прессой. По его словам, данное направление он курировал на предыдущем месте работы, когда трудился в должности заместителя председателя арбитражного суда Республики Татарстан.

Далее Горябин рассказал о своем жизненном пути: родился 24 июня 1968 года в Пензе, с 1986 по 1988 год служил в Советской Армии. В 1989 году он поступил на службу в органы внутренних дел, одновременно с этим проходил учебу в Саратовской государственной академии права.

В 1994 году Горябин перешел на работу в прокуратуру, где в качестве следователя успешно расследовал крупное уголовное дело о нефтепродуктах, в связи с чем получил повышение и был назначен прокурором района.

«Чуть позже я решил попробовать себя в другом направлении и был назначен судьей арбитражного суда Самарской области», - рассказал Алексей Горябин.

С апреля 2014 года по ноябрь 2017 года он трудился заместителем председателя арбитражного суда республики Татарстан.

На вопрос журналистов? готов ли он считаться с критическими публикациями, описывающими возможные ошибки судей арбитражного суда, Горябин подчеркнул, что в случае, если информация в материалах СМИ будет приведена корректно и объективно, то он готов уважать мнение автора.