«Автодор» расстался с американским легионером

Оценить
«Автодор» расстался с американским легионером
Надпись на фото: «Спасибо, Ирвин!». Фото пресс-служба БК «Автодор»
Саратовский клуб покинул находившийся на просмотре 23-летний Ирвин Моррис.

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» покинул 23-летний американский легионер Ирвин Моррис, сообщает сегодня, 11 декабря, пресс-служба команды.

«Моррис находился у нас на просмотре. Дважды продлевали с ним соглашение на месяц, но в итоге решили воспользоваться опцией выхода из контракта. Ирвин обладает физическими данными, прыжком, энергетикой. Ожидали, что за эти месяцы ему удастся адаптироваться и заметно прибавить в техническом оснащении. К сожалению, пока этого нет. Возможно, что позже Моррис сумеет реализовать свой потенциал. Однако нам необходим результат уже сегодня, поэтому приняли решение расстаться. Подчеркну, что никаких претензий по профессиональному отношению к делу и человеческим качествам к нему нет, относимся к игроку с большим уважением. Ирвин - очень хороший, воспитанный человек. Благодарим его за сотрудничество и желаем удачи в дальнейшей карьере. В ближайшее время рассчитываем подписать сильного легионера», - подчеркнул президент «Автодора» Владимир Родионов.

В Кубке ФИБА-Европа Моррис провел шесть матчей, в среднем набирая 8,5 очка и делая 2,5 подбора, 0,8 передачи, 0,5 перехвата за 16,6 минуты. В восьми играх чемпионата Единой Лиги ВТБ его средняя статистика составила 6,9 очка, 1,4 подбора, 1,3 передачи и 0,6 перехвата за 19 минут.