Панков возглавил попечительский совет СГТУ

Оценить
Панков возглавил попечительский совет СГТУ
Фото пресс-служба регионального отделения «Единой России»
Кандидатуру депутата Госдумы утвердили на заседании ученого совета вуза.

Депутат Госдумы от Саратовской области («Единая Россия») Николай Панков возглавил попечительский совет СГТУ им. Ю.А. Гагарина. Как сообщает пресс-служба реготделения «ЕР», соответствующее решение было принято на заседании ученого совета технического университета.

«Мы с Николаем Васильевичем рука об руку идем 26-й год. Он очень достойный человек, который постоянно учится. Его отличает надежность и профессионализм, он прошел путь не так как некоторые политики - раз и вспорхнул во власть. Он прошел все ступени становления», - прокомментировал решение учсовета президент вуза, экс-губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков.

Ректор СГТУ Игорь Плеве вручил Панкову копию личного дела первого в мире космонавта Юрия Гагарина, чье имя носит университет.

Напомним, что другая соратница председателя Госдумы Вячеслава Володина Ольга Баталина в прошлом году возглавила попечительский совет СГУ им. Н.Г. Чернышевского, сменив на этом посту ГФИ по Саратовской области Марину Алешину. Сам Володин до перехода из администрации президента в ГД возглавлял наблюдательный совет Высшей школы экономики. Сейчас председательствует в совете первый замглавы АП Сергей Кириенко.