Саратовские росгвардейцы вернули матери пропавших братьев

Оценить
Поиски детей увенчались успехом через час после их пропажи.

Сотрудники Росгвардии в Саратове вернули родителям убежавших на улице от матери шестилетнего и четырехлетнего братьев, сообщает сегодня, 11 декабря, пресс-служба регионального управления ведомства.

Женщина вместе с двумя малолетними детьми возвращалась из магазина домой. Внезапно играющие дети взялись за руки и бросились бежать, скрывшись из поля зрения матери. Женщина пыталась самостоятельно найти сыновей, но ее поиски результатов не дали, в связи с чем она обратилась в правоохранительные органы.

«Получив приметы пропавших детей, на розыск шестилетнего и четырехлетнего братьев были незамедлительно сориентированы все наряды вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Саратовской области, подразделения полиции, а также волонтеры. В течение часа бойцы Росгвардии тщательно обследовали прилегающую территорию, и подробно опрашивали местных жителей о возможном местонахождении детей», - говорится в сообщении.

В итоге детей нашли в нескольких километрах от дома, где они проживали. Какая-либо специализированная помощь мальчикам не потребовалась, братьев вернули матери.

Ранее, напомним, саратовские росгвардейцы вернули матери девятилетнюю девочку, которая убежала из дома от нетрезвого отчима.