Фотопейзаж саратовского пляжа победил в конкурсе лучших туристических мест России

Оценить
Помощник первого замруководителя департамента градостроительной политики столицы запечатлел летом «Покровские пески».

Чиновник столичной мэрии, сделавший фотографию саратовского пляжа «Городские пески», победил во всероссийском фотоконкурсе «Лучшие места для туризма в России». Работа помощника первого заместителя руководителя департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Губернского под названием «Солнечные ванны» победила в номинации «Пейзаж», сообщили в ведомстве.

Губернский получил памятный диплом из рук руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, который отметил, что главным критерием для жюри было не только безупречное техническое качество фотографий, но и умение автора передать атмосферу места.

«Эту фотографию я сделал с моста, который соединяет два города на Волге – Саратов и Энгельс. А посередине реки как раз расположен остров «Покровские пески» с замечательным пляжем на фото. Прозрачная вода, горячий песок под ногами, необъятные волжские просторы, лето, Россия – вот с чем ассоциируется у меня этот кадр. Это было моё первое посещение Саратова, и оно оставило только лучшие воспоминания»», - рассказал столичный чиновник.