Эколог Спирягин о вырубке деревьев на Московской: «Наверное кто-то Грищенко обижал в детстве»

Оценить
Эколог Спирягин о вырубке деревьев на Московской: «Наверное кто-то Грищенко обижал в детстве»
Фото Роман Пятаков
Общественник посоветовал главе Саратова обратиться к врачу, а не руководить городом.

Председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Антимусор» Владимир Спирягин прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» недавнюю вырубку деревьев на улице Московской. Там при ремонте проезжей части между улицами Астраханской и Рахова, около недели назад были срублены порядка 10 крупных деревьев. На месте насаждений городские власти сделали парковочные места, при этом выделив под них часть пешеходной зоны.

«Наверное кто-то Грищенко обижал в детстве очень сильно, и наказывал его у дерева. Либо стегал прутами. Ненависть к деревьям — это патология, можно в клинику для душевно больных обращаться. Он же вроде бы делал заявление, что в окрестностях Саратова нужно вырубать все деревья по трассам. Что необходимо все эти защитные лесополосы уничтожать, он же вроде бы это заявление делал, насколько я помню? Ну это симптом, ему лечиться надо, а не городом руководить», - заявил общественник. 

По словам собеседника, в идеале жителям областного центра необходимо подать коллективное заявление в суд, где ответчиком за выруб деревьев должен стать мэр Саратова Грищенко. 

«Пока он здесь глава, а он уйдет очень скоро, я знаю, он натворит черте что. Это граничит с душевной болезнью, вся его деятельность», - подчеркнул Спирягин.