Радаев в декабре озаботился озеленением населенных пунктов

Оценить
Радаев в декабре озаботился озеленением населенных пунктов
Фото Пресс-служба губернатора области
Министр отчитался, что в Год экологии посадили 5,5 миллиона штук саженцев.

Сегодня, 11 декабря, губернатор Валерий Радаев на совещании с подчиненными обратил внимание на важность озеленения населенных пунктов Саратовской области.

«В Год экологии вопросы озеленения – одни из основных в повестке дня. Второе – это состояние Волги, рек и родников на территории региона», - приводит пресс-служба губернатора слова главы региона.

В ответ министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов рассказал, что в 2017 году на территории области было высажено порядка 5,5 миллионов штук саженцев и сеянцев. Две тысячи саженцев высажены непосредственно в Саратове в рамках экологических акций. Соколов также заявил, что с весны 2018 года начнется активное озеленения населенных пунктов в рамках принятой стратегии.

Соколов также отчитался, что в Саратовской области загрязненность стоков снизилась в шесть раз. Губернатор поручил министру держать на контроле вопросы защиты окружающей среды и потребовал усилить работу по озеленению населенных пунктов области.

Напомним, в этом году саратовцы неоднократно жаловались на вырубку деревьев при реконструкции бульвара по улице Рахова. Также скандалом обернулось варварская опиловка сада «Липки». После этого директор МБУ «Служба благоустройства города» Владимир Крета, чьи подчиненные провели опиловку, подал в отставку.