Александр Ландо осудил жителей Сторожевки за перекрытие федеральной трассы

Оценить
Александр Ландо осудил жителей Сторожевки за перекрытие федеральной трассы
Фото Вера Салманова
А также посоветовал главе администрации Татищевского района задуматься о своей деятельности. По мнению общественника, основная вина в случившимся лежит на местной власти.

Председатель Общественной палаты Александр Ландо сегодня на заседании административного совета прокомментировал ситуацию в селе Сторожевка. Напомним, позавчера жители села временно перекрыли федеральную трассу. Причиной для этого послужило плохое качество водопроводной воды.

«Граждане не имеют права перекрывать эти улицы. Они должны думать о тех, кто там едет. Они нарушили права огромного количества людей», - заявил Ландо, не забыв упомянуть и местную власть: «Я бы хотел сказать пару слов по политике местной власти. Глава администрации Павел Сурков отдал участок земли, на котором жители хотели построить сквер, некоему предпринимателю Арутюняну, который организовал там стоянку. Прежде, чем кто-то схватится за рубильник, подумайте о людях. В селе было ограничение на 30% подачи воды, которое легло на плечи населения, а рестораны и кафе получали воду по полной программе. Это что такое? Надо главе администрации Суркову задуматься о своей деятельности».