В Балакове водитель «Мерседеса» грозил подросткам пистолетом

Оценить
По словам местной жительницы, после того, как дети побежали в полицию, вооруженный неадекватный мужчина разгуливал по проезжей части.

В Балакове неадекватный водитель иномарки угрожал пистолетом подросткам. О происшествии рассказала в группе «Типичный Балаково» ВКонтакте пользователь Полина Лапина.

По словам автора, инцидент произошел в начале девятого вечера 8 декабря около ресторана «Ва-Банк» (заведение находится у пересечения проспекта Героев с улицей Степной).

«Вышел из автомобиля «Мерседес» серебристого цвета и стал приставать к проходящим мимо подросткам, направлял на детей пистолет. Ребята в рассыпную.... Одного мальчика схватил и толкнул на дорогу. Когда увидел сопротивление, вытащил ствол и направил, написала очевидица, проезжавшая мимо на автомобиле. - Мальчишки успели убежать в сторону первого отдела, а мужик продолжал ходить по проезжей части со стволом».

В ходе дискуссии с другими пользователями автор сообщения добавила, что сама в полицию не обращалась, так как узнала, что дети сами попросили помощи полицейских. Среди подростков был сын знакомой Лапиной, и, по словам матери ребенка, тот с друзьями добежал до отдела полиции.

«Объяснили ситуацию полицейским. Менты посадили ребят в машину. доехали до «Ва-Банка». После ребятам сказали: «Идите домой»...» - написала жительница.

В пресс-службе областного ГУ МВД ИА «Свободные новости» сообщили, что ни автор поста, ни кто-либо другой в полицию с сообщением о неадекватном водителе не обращался. При этом правоохранители начали проверку на основании публикации в соцсети.