Володин о благоустройстве Саратова: «Недостаточно заменить старый асфальт на новый»

Оценить
Володин о благоустройстве Саратова: «Недостаточно заменить старый асфальт на новый»
Фото Пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»
По мнению спикера ГД, в рамках благоустройства необходимо «отражать исторические и культурные особенности».

Сегодня, 9 декабря, в научно-информационном центре СГТУ проходит семинар по ландшафтной архитектуре и формированию городской среды. Спикер Государственной думы Вячеслав Володин направил участникам встречи письмо со своим видением данной темы, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

«В современных условиях недостаточно заменить старый асфальт на новый, поставить фонари и лавочки, необходимо большее. Важно создать атмосферу, которая будет отражать исторические и культурные особенности места отдыха, передать время. Это очень непростая задача», - считает Володин.

По мнению куратора мероприятия депутата ГД Николая Панкова, вырабатываемые дизайнерские решения должны основываться на богатом архитектурном наследии Саратовской области.

«Саратовская архитектура формировалась на протяжении нескольких столетий. В городе есть старинные здания в различных стилях. При строительстве применялись как типовые проекты, так и оригинальные разработки. Например, здание Консерватории стало одним из символов нашего города. В советские времена традиция была продолжена. Талантливые архитекторы экспериментировали с формой, материалами, с планировкой жилого пространства. И во все времена особенностью саратовской архитектурной школы была практичность, многостильность и яркая индивидуальность», - цитирует пресс-служба «ЕР» речь Панкова.