Приставы вновь арестовали пенсионный счет Ольги Пицуновой

Оценить
Приставы вновь арестовали пенсионный счет Ольги Пицуновой
Саратовский эколог Ольга Пицунова. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Сотрудники УФССП отметили, что эколог не подала в ведомство необходимые данные.

Служба судебных приставов вновь арестовала пенсионный счет саратовского эколога Ольги Пицуновой. Об этом на своей странице в Facebook рассказал её муж Андрей Пинчук.

«В очередной раз выгребли всё до копеечки, все сто процентов пенсии, включая выплату по инвалидности», - пишет саратовец.

По его словам, приставы объясняют арест тем, что «не знали, что счет пенсионный».

«Они каждый раз твердят одну и ту же сказочку, как под копирку … Несмотря на то, что все необходимые документы они получили ещё 2015-ом году. Счёт не меняется и остаётся один и тот же, но тем не менее арестовывают регулярно каждые полгода, и каждый раз «не знают», и по тому что Пицунова якобы чего-то там им «не сообщила», - отмечает Пинчук.

Действия УФССП саратовец связывает с позицией эколога по спорной ситуации с землями на Кумысной поляне.

Напомним, пенсионный счет саратовского эколога приставы уже арестовывали в апреле. Тогда пресс-служба управления ФССП по Саратовской области объясняла действия приставов тем, что Пицунова не сообщила, «что на арестованном счете находятся денежные средства, на которые не может быть обращено взыскание».

В ведомстве отмечали, что на исполнении в Кировском РОСП находится исполнительное производство о взыскании с Пицуновой штрафа в 200 тысяч рублей. Штраф был назначен Ольге Пицуновой как руководителю СРОО «Ассоциация «Партнерство для развития» за отсутствие регистрации в качестве «иностранного агента». Приставы арестовывали пенсионный счет общественницы в декабре 2016 года, но ей через суд удалось добиться снятия ареста и возвращения незаконно взятых у неё денег.

Отметим, в конце ноября Ольга Пицунова рассказала, что после её выступления против опиловки деревьев в её собственном дворе председатель ЖСК «Микроб-2» выдал предупреждение об отключении в квартире общественницы электричества.