Лучших гандболистов Саратова наградили серебряными медалями

Оценить
Лучших гандболистов Саратова наградили серебряными медалями
Фото Ангелина Черток
Торжественную церемонию посетил трехкратный олимпийский чемпион по гандболу Андрей Лавров

Сегодня утром состоялось награждение гандбольной команды «СГАУ-Саратов» серебряными медалями, которые спортсмены завоевали в высшей лиге сезона 2012/2013 годов. Торжественная церемония прошла в I корпусе Cаратовского государственного аграрного университета.

На вручении присутствовал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он отметил, что необходимо «замечать и продвигать командные виды спорта, чтобы вернуть былую славу Саратовской области». «Я и сам присутствовал на последних матчах. Видно, что эта игра требует большой отдачи и большого труда», — добавил губернатор.

Посетил церемонию первый вице-президент Федерации гандбола России, единственный в мире трехкратный олимпийский чемпион по гандболу Андрей Лавров. Он рассказал, что на следующей Универсиаде, которая пройдет в 2015 году в Корее, гандбол будет включен в программу соревнований и нашу страну будет представлять команда, составленная из студентов.

Благодарственное письмо за вклад в развитие гандбола в России Валерий Радаев вручил ректору СГАУ им. Вавилова Николаю Кузнецову. Из рук губернатора награду получили  капитан команды и лучший игрок прошлого сезона Федора Прудченко, а также другие гандболисты.