Четыре саратовских предприятия получат 38 миллионов на модернизацию производства

Оценить
Четыре саратовских предприятия получат 38 миллионов на модернизацию производства
Фото Павел Литвиненко / Архив ИА «Свободные новости»
Энгельсское ОКБ «Сигнал», НПЦ «Алмаз-Фазотрон», «Сигнал-Теплотехника» и завод металлоконструкций выиграли первый конкурс на получение субсидий.

Четыре предприятия Саратовской области получат 38 миллионов рублей из областного бюджета как победители первого конкурса на получение субсидий для реализации инвестиционных проектов. Об этом сегодня, 8 декабря, сообщает пресс-служба регионального министерства промышленности и энергетики.

По словам чиновников, средства пойдут на модернизацию производства.

«Заявки на участие в конкурсе подали восемь региональных промышленных предприятий. Победителями стали четыре из них: АО Энгельсское ОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева, АО «НПЦ «Алмаз-Фазотрон», ООО «Сигнал-Теплотехника» и ОАО «Завод металлоконструкций», - информируют сотрудники ведомства.

По их данным, «Сигнал» получит 7,6 миллионов рублей для развития производства инновационной датчиковой аппаратуры, НПЦ «Алмаз-Фазотрон» получит 20 миллионов рублей на развитие производства современной аппаратуры, восемь миллионов предусмотрено для «Сигнал-Теплотехники» на наращивание производства отопительных котлов с улучшенными характеристиками, а заводу металлоконструкций достанется 2,4 миллиона рублей на производство импортозамещающей продукции - вагонов-цистерн для перевозки хлора.

«Общая стоимость указанных инвестиционных проектов составляет более 320 миллионов рублей, размер субсидий - 38 миллионов рублей. Источник субсидирования - областной бюджет. В результате реализации проектов на предприятиях появится 151 высокотехнологичное рабочее место», - проинформировали в министерстве.

При этом министр промышленности и энергетики области Андрей Куликов заверил, что «окупаемость субсидии составляет менее полутора лет», а будущая продукция «имеет экспортный потенциал».