За два дня в Саратове обнаружили 51 автомобиль с нечитаемыми номерами

Оценить
За два дня в Саратове обнаружили 51 автомобиль с нечитаемыми номерами
Фото отдел пропаганды ГИБДД Саратова
Саратовская ГИБДД подвела итоги профилактической операции «Нечитаемый государственный регистрационный знак».

В течение двух дней саратовские госавтоинспекторы обнаружили на дорогах города 51 автомобиль c нечитаемыми знаками государственной регистрации, сообщает сегодня, 8 декабря, отдел пропаганды ГИБДД.

Обследования автомобилей проходили 6 и 7 декабря в рамках профилактической операции «Нечитаемый государственный регистрационный знак».

«Государственный регистрационный знак признается нечитаемым, если в темное время суток с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы - одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака. Содержать транспорт в надлежащем виде - обязанность автомобилистов», - отметили автоинспекторы и напомнили, что за управление транспортом с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушениями номерами полагается штраф в размере 500 рублей.

Также ГИБДД предупреждает, что управление автомобилем без номеров или применение материалов для затруднения их идентификации предусматривает штраф в пять тысяч рублей или лишение прав на срок до трех месяцев.