Приставы не хотели пускать журналистов на суд саратовского сторонника Навального

Оценить
Приставы не хотели пускать журналистов на суд саратовского сторонника Навального
Оппозиционер Михаил Мурыгин. Фото Илья Матушкин
Председательствующий по делу судья Корогодин отклонил ходатайство оппозиционера и запретил фото- и видеосъемку в ходе заседания.

Сегодня, 8 декабря, в Ленинском районном суде города Саратова начался процесс по делу об административном правонарушении, в котором обвиняется координатор саратовского штаба оппозиционного политика Алексея Навального Михаил Мурыгин.

До начала процесса судебные приставы, сославшись на распоряжение председателя суда, пытались не допустить журналистов «Открытого канала» в зал судебного заседания, мотивировав свои действия наличием фото- и видеооборудования.

Предательствующий по делу судья Олег Корогодин отклонил ходатайство координатора штаба и запретил фото- и видеосъемку в ходе заседания. Само заседание было отложено на час для ознакомления Михаила Мурыгина и его представителя Владимира Чарского с материалами дела.

Напомним сегодня днем Мурыгин был задержан сотрудниками отдела полиции по Ленинскому району для доставления в суд. По их версии координатор штаба незаконно организовал митинг 1 декабря в сквере героев Краснодона, на котором выступал Алексей Навальный.