Губернатор обвинил депутатов в недостаточной работе на местах

Оценить
Губернатор обвинил депутатов в недостаточной работе на местах
Фото Денис Юлин
По его мнению, перекрытие дорог происходит именно поэтому. Валерий Радаев отметил, что по ситуации в Сторожевке и подобным ей уголовные дела будут возбуждаться «независимо от чинов и званий».

Сегодня на заседании административного совета глава региона Валерий Радаев прокомментировал ситуацию в поселке Сторожевка

«Это о чем говорит – на вопросы коммунального хозяйства необходимо реагировать ежедневно. Если власть сегодня отдаляется от населения, не чувствует остроту проблемы. Это или усталость, которая проявляется у некоторых наших коллег, или потеря остроты бдительности. Жара – она и так может действовать», - отметил Радаев.

По его словам, в области есть ряд поселений, где в силу разных обстоятельств не работает инфраструктура по водоснабжению. Губернатор пообещал принять самые жесткие меры к виновникам такой ситуации. «Захотел – отключил воду, а потом из крана тина течет! Нельзя позволять эксперименты над жителями ставить! Прокуратура или кто там этим занимается, будет возбуждать уголовные дела независимо от чинов и званий», - подчеркнул Радаев.

Глава региона рассказал заявил, что в том, что жители перекрывают улицы, помимо местных властей также виноваты депутаты всех уровней, которые недостаточно работают с населением: «Вчера встретились с жителями Маркса, где чрезвычайная ситуация произошла - часть домовладений остались без крыш. Это следствие неэффективных мероприятий. За этим следует справедливое возмущение жителей. Тысячи вопросов связаны с системой ЖКХ. Жители не владеют последними изменениями. Это говорит о чем? Никто с ними не встречается – ни представители власти, ни депутаты всех уровней, особенно муниципального. У нас 70 % износа всей инфраструктуры ЖКХ. Без совместных действий с частниками не удержать эту ситуацию. Мы должны создавать общественные советы муниципальных образований, советы домов. Это не позволительно и определенные выводы придется делать оперативно».