Саратовское «Яблоко» попросило Исаева продолжить реконструкцию Рахова в 2018 году

Оценить
Саратовское «Яблоко» попросило Исаева продолжить реконструкцию Рахова в 2018 году
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Оппозиционеры считают необходимым высадку «значительного числа» крупномерных саженцев деревьев и реконструкцию тротуаров вне бульвара Рахова.

Сегодня, 8 декабря, на пресс-конференции члены саратовского регионального отделения партии «Яблоко» обратились к главе Саратова Михаилу Исаеву и городским депутатам и попросили продолжить в 2018 году реконструкцию общественного пространства улицы Рахова.

Партийцы отметили «крайнюю пассивность депутатского корпуса местного самоуправления», «недостаточность общественного обсуждения» проекта реконструкции бульвара Рахова и «отсутствие внятной стратегии озеленения Саратова».

«Проект реконструкции Рахова не закончен и требует доработки в 2018 году. Ключевыми задачами видятся высадка значительного числа крупномерных саженцев деревьев и реконструкция тротуаров вне аллеи улицы Рахова, от фасадов до фасадов зданий. Мы настаиваем на выделении на это средств при распределении городом ресурсов в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», - подчеркнули в партии, отметив, что ответственность за возобновление работ и исправление недоделок на реконструированных кварталах улицы Рахова «лежит на новой городской власти».