Валерий Радаев: «Стрелка» нам ничего не обязана

Оценить
Валерий Радаев: «Стрелка» нам ничего не обязана
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
С таким заявлением губернатор Саратовской области выступил на Гражданском форуме на площадке «Будущее двора, района, города».

Сегодня, 7 декабря, на заседании переговорной площадки Гражданского форума «Будущее двора, района, города» на площадке СГЮА губернатор Саратовской области Валерий Радаев рассказал собравшимся о своем взгляде на проекты КБ «Стрелка» и о будущем обсуждении глобального плана преобразования Саратова в рамках участия в пилотном проекте АИЖК.

Радаев напомнил, что уже удалось реализовать программу благоустройства комфортной среды в Комсомольском поселке Саратова.

«Я был десятки раз в Комсомольском поселке. Жители говорят: мы в центр теперь не поедем, у нас не хуже», - рассказал губернатор.

О роли КБ «Стрелка» глава области также сказал несколько слов.

«Стрелка» нам ничего не обязана. «Стрелка» нам показала, что есть пилотный проект. «Стрелка» показала подходы и видение, как работать в тестовом режиме, как подготовить население, чтобы понять, как лучше сделать комфортную среду для жителей. Как мы сложим это, найдем ресурсы и закажем проект... АИЖК из 44 регионов взяли в пилот Саратов... Когда они закончат, проект предложений мы вынесем жителям Саратова. Без этого у нас будут постоянные дискуссии. Но мы должны невзирая на то, будут ли эти стандарты, нужно смотреть за 2020 год, как и что развивать», - поставил задачу Радаев.

Также губернатор призвал развивать региональную школу дизайна, чтобы не искать предложения у специалистов за пределами региона.