Заведующую детсадом Саратовского района будут судить за поборы

Оценить
Заведующую детсадом Саратовского района будут судить за поборы
Фото Архив fn-volga.ru
Женщину также обвиняют в махинациях с пособием по безработице.

Передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении заведующей детским садом села Березина Речка Саратовского района, сообщает сегодня, 7 декабря, пресс-служба регионального СУ СКР.

Женщину обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и в мошенничестве при получении выплат.

По версии следователей, с 2010 по 2016 годы заведующая детсадом «злоупотребляя своими должностными полномочиями» собирала с родителей воспитанников деньги и материальные ценности «для нужд детского сада». Кроме того, на ежегодных родительских собраниях она требовала каждый месяц сдавать ей от 200 до 250 рублей в зависимости от возраста ребенка, находящегося в детском саду. Таким образом, женщина «в результате противоправных действий» получила денежные средства и материальные ценности в размере 120 тысяч рублей.

Помимо этого, в июле прошлого года заведующая детсадом встала на учет в центр занятости как безработная. После того, как женщина вновь устроилась на работу, она не сообщила об этом в центр занятости и три месяца незаконно получала пособие на сумму свыше двенадцати тысяч рублей. 

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - информирует СУ СКР.