Радаев поздравил саратовцев с первым местом в рейтинге комфортных дорог

Оценить
Губернатор Саратовской области рассказал о взгляде со стороны на дороги региона, которые, по его мнению, выглядят достойно.

Сегодня, 7 декабря, на заседании переговорной площадки Гражданского форума «Будущее двора, района, города» губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил общественников и всех жителей Саратова с лидерством в рейтинге комфортных и безопасных дорог.

Глава области сообщил, что вчера министерство транспорта РФ подвело итоги развития дорожной отрасли, и Саратовская область в рейтинге комфортных и безопасных дорог получила первое место. Известие было встречено аплодисментами. Радаев призвал аудиторию порадоваться победе.

«Поздравляю вас с такой серьезнейшей победой. Это доверие нашего президента. Я доложил все это нашему премьер-министру Дмитрию Медведеву, как мы с задачей справлялись. Мы с 20% нормативного состояния дорог Саратовской агломерации удвоили до 48%. Следующий этап выделен - 61%. Мы еще на низком старте, но какой рывок сделали! Это наше лицо. При всем уважении, мы можем констатировать, что в 2012 году мы не могли четыре миллиарда рублей потратить на обслуживание дорог, сейчас мы потратим шесть миллиардов. Это говорит, что у нас работает экономика, промышленность», - заявил губернатор.

По мысли Радаева, область неизбежно выйдет на новый бюджет, бюджет развития. Он напомнил, что Саратовскую область посещал замгенерального прокурора, и увидел на въезде в регион освещенные и почищенные дороги.

«Взгляд со стороны: люди приехали, которые не были здесь, ночью и в зимний период. Но у нас остаются непочищенные тротуары, дворовые территории. 250 на сегодня вскрытых не заделанных ям на проезжей части. Мы должны эти риски понимать и быстро на них реагировать», - посоветовал Радаев.