Саратовские «убитые дороги» оказались в числе самых популярных

Оценить
Дороги областного центра попали в топ-10 пользовательского антирейтинга «Карты убитых дорог».

Дороги Саратовской области вошли в топ-10 антирейтинга по версии пользователей проекта «Карта убитых дорог», сообщает сегодня, 7 декабря, пресс-служба Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Как сообщают активисты, в настоящее время жители страны отдали более 650 тысяч голосов за «убитые» дороги, из них 15,5 тысячи голосов – за «топ-10». В число десяти наиболее популярных у граждан «убитых» дорог вошли трассы Астраханской, Саратовской, Тамбовской и Тульской областей, Краснодарского края, а также других регионов.

Пользователи сайта «Карта убитых дорог» отдают голоса за те участки, которые, по их мнению, в первую очередь нуждаются в ремонте. Возглавил антирейтинг Кирикилинский мост в Астрахани, который посчитали «убитым» более двух тысяч человек. Мост был закрыт еще в 2013 году в связи с аварийным состоянием и был открыт для движения после ремонта в начале ноября этого года.

Больше всего капитально отремонтированных дорог из антирейтинга по отдельно взятым регионам оказалось в Вологодской и Томской областях: из первой десятки названных «убитыми» отремонтировали все десять трасс. В Орловской и Рязанской областях, а также в Республике Татарстан капремонт проведен на девяти участках из лидирующей десятки, в Курганской области - на восьми участках из ТОП-10. В Саратовской области по итогам года оказалось отремонтировано семь участков из первой десятки «убитых», отмечают в ОНФ.

Отметим, что в Саратове жители больше всего жаловались на Нижнюю Сорговую улицу. Как писали пользователи сайта, из-за глубоких ям по ней было невозможно проехать, не разбив подвеску, если автомобиль имеет клиренс «меньше 400 миллиметров». Сейчас, если верить сайту проекта, дорога отремонтирована.

Среди дорог области больше всего голосов, более тысячи, получила 14-километровая дорога к селу Липовка в Энгельсском районе. Там к настоящему времени был проведен лишь ямочный ремонт, информирует ОНФ.