Радаеву рассказали об уголках Саратова «с особым статусом»

Оценить
Радаеву рассказали об уголках Саратова «с особым статусом»
Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Общественник Юрий Голуб предложил закрепить за Комсомольским, Юбилейным и Елшанкой специальных чиновников.

Сегодня, 7 декабря, губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в работе одной из переговорных площадок Гражданского форума - «Будущее двора, района, города».

Открывая работу площадки, председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо заявил, что во всем мире двор и улица становятся «продолжением квартиры» и подчеркнул важность вопросов комфортной среды проживания для гражданского общества.

«Попытались с Привокзальной площадью обойтись без широкого обсуждения - оно вызвало недовольство, протесты», - напомнил общественник.

Затем слово взял член областной ОП Юрий Голуб.

«У нас в городе есть ряд территорий с особым статусом. Это Комсомольский поселок, Елшанка (знаем какое внимание ей уделяется), это новый район Юбилейный, где открыт бульвар Героев отечества... (на самом деле этот бульвар находится в Солнечном-2, работы по его строительству до сих пор продолжаются - прим. ред.). Может быть, подумать над тем, чтобы в штатах районных администраций в пределах расписания ввести должности заместителей глав, ответственных за развитие этих территорий, причем чтобы они располагались не в районных администрациях, а именно в этих территориях. Тем самым мы приблизим их к людям и получим людей, которые будут отвечать за комплексное развитие территорий», - предложил он.