Саратовцев предупреждают о масштабной расчистке тротуаров

Оценить
Чиновники просят водителей не парковать машины в запрещенных местах.

Сегодня, 6 декабря, днем улицы Саратова убирают от снега и льда 106 сотрудников МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города». Они работают на 99 единицах спецтехники, сообщат пресс-служба администрации областного центра.

«В первую очередь внимание уделяется местам массового посещения людей: территории, прилегающие к административным зданиям, рынкам, пешеходные зоны по направлению к больницам и другим социально важным объектам», - говорится в сообщении.

За прошедшие сутки было вывезено более 408 кубометров снега и наледи, использовано свыше 500 тонн песко-соляной смеси и 89 тонн реагентов, отчитывается мэрия.

Очистка прилотковой части, тротуаров и вывоз снега осуществляется на площади Ленина, Московском шоссе, улицах Московской, Большой Казачьей, Горького, проспекте Кирова, улицах Аткарской, Университетской, Рабочей, Слонова, Железнодорожной, Первомайской, Октябрьской, Чернышевского, Огородной, на 5-м, 7-м и 8-м Динамовских проездах, а также на дороге в поселок Увек.

Администрация города просит водителей не оставлять автомобили в непредназначенных для парковки местах, в целях обеспечения беспрепятственного доступа техники к уборке дорог от снега.