Панков рассказал о попавшем в немилость к Володину саратовском министре

Оценить
Панков рассказал о попавшем в немилость к Володину саратовском министре
Фото Анастасия Лухминская
На телеграм-канале «Пара слов» появилось сообщение о региональном чиновнике, которого спикер ГД «вычеркивает из официальных поездок» после конфуза в Вольске.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин не приедет на торжественное открытие корпуса Вольского межрайонного лечебно-диагностического детского центра, строительство которого курировал. Об этом в своем Telegram-канале «Пара слов» информирует депутат Госдумы Николай Панков.

«Это мои выводы, основанные на конкретных примерах. Он [Володин – прим. ред.] не является сторонником «резать» ленточки, – отмечает парламентарий (здесь и далее авторские орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.). – Возможно вы и не заметили, но в одну из поездок, в тот же Вольск, один министр выстроил детишек. Увидя это, Володин отменил посещение объекта. Не потому что детей не любит, а дурость чиновников разделять не хочет. Замечу, этого министра он до сих пор из официальных поездок вычеркивает. Хотя власть каждый раз вписывает, а он вычеркивает. Жирной чертой такой».

Панков подчеркнул, что иногда местные власти пытаются приурочить открытие готового объекта к какому-либо поводу, отодвигая его ввод в эксплуатацию.

«Так что если объект готов, но его не вводят, а ждут начальство, знайте, – это не Володина ждут», – подчеркнул парламентарий.

Напомним, ранее зампред облправительства Иван Кузьмин, впоследствии возглавивший областную думу, обещал губернатору Валерию Радаеву, что корпус вольской детской больницы будет сдан к 1 декабря. В конце ноября министр здравоохранения области Владимир Шульдяков доложил главе региона, что возведение объекта завершено. В свою очередь Радаев водчеркивал, что строительство корпуса курируется председателем Госдумы Вячеславом Володиным. «Уже приступили к монтажу медицинского оборудования, - рассказал он.- Вячеслав Викторович [Володин - прим. ред.] подчеркнул, что нельзя потерять старый корпус детской больницы, который должен быть использован для социальных нужд жителей».

Также Радаев напоминал подчиненным, что спикер ГД курирует в Вольске реконструкцию городского парка.