Глава Заводского района не смог подтвердить легальность доходов

Оценить
Глава Заводского района не смог подтвердить легальность доходов
Фото Роман Пятаков
Прокурор Саратова собирается обратиться в суд по поводу денег, на которые чиновник приобрел недвижимость.

И.о. главы администрации Заводского района (с мая 2017 года эту должность занимает Максим Сиденко – прим. ред.) не смог подтвердить легальность происхождения средств, потраченных на покупку личной недвижимости. Об этом сегодня, 6 декабря, заявил прокурор Саратова Владимир Воликов в ходе постоянно действующего совещания при главе города Михаиле Исаеве.

«В настоящее время прокуратурой города подготавливается иск в суд в связи с неподтверждением легальности его доходов на приобретение недвижимости», - отметил руководитель надзорного органа.

По его словам, только в результате принципиальной позиции сотрудникам надзорного ведомства удалось установить это и другие нарушения федерального антикоррупционного законодательства.

«В 2017 году выявлен факт осуществления муниципальным служащим администрации города предпринимательской деятельности в нарушение установленных запретов и ограничений. Данный служащий, оказывающий услуги физическим лицам в рабочее время по представительству в судах, уволен по результатам рассмотрения представителя прокурора города», - отметил Воликов.

Также, по его словам, в текущем году два работника администрации Фрунзенского района, в том числе заместитель главы по экономике, не уведомили работодателя о склонении их к коррупционному преступлению.

«В ходе рассмотрения представления прокуратуры города данные сотрудники были уволены», - проинформировал представитель надзорного органа.