Воспитанница саратовского лагеря получила три миллиона за отрезанные пальцы

Оценить
Воспитанница саратовского лагеря получила три миллиона за отрезанные пальцы
Фото архив ИА «Свободные новости»
Много лет назад жительница Тульской области получила тяжелую травму, помогая нарезать хлеб в столовой «Ласточки».

Жительница Тульской области получила три миллиона рублей в качестве компенсации за увечье, которое она получила в 1976 году, будучи 14-летней девочкой и отдыхая в лагере «Ласточка» Базарно-Карабулакского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Заявительница 41 год назад отдыхала в пионерском лагере «Ласточка», находившемся на тот момент на балансе Базарно-Карабулакской механизированной колонны. Во время дежурства по столовой лагеря девочка получила травму, помогая работникам кухни нарезать хлеб: ей отрезало пальцы на одной руке. Повреждение было расценено как повлекшее утрату 50% профессиональной трудоспособности.

В суд за компенсацией ущерба женщина обратилась уже будучи взрослой, в 2010 году. По решению Пролетарского районного суда Тулы «Базарно-Карабулакский оздоровительный комплекс «Ласточка» и администрация Базарно-Карабулакского муниципального района обязаны были выплатить женщине компенсацию за вред здоровью. С 2011 года на исполнении в районе находились два исполнительных листа о взыскании средств, но они не выплачивались до тех пор, пока в дело не вмешалась прокуратура. Операции по расходованию средств на всех лицевых счетах «Ласточки» были приостановлены, и в итоге задолженность перед заявительницей в размере более трех миллионов рублей погашена в полном объеме.