В Заводском районе выбрали «Мисс МЧС 2013» по Саратовской области

Оценить
В Заводском районе выбрали «Мисс МЧС 2013» по Саратовской области
Фото Алина Кравчук
Победительница регионального этапа выступит на федеральном конкурсе в Пензе.

Вчера, 4 июля, в ДК «Нефтяник» прошел региональный этап конкурса «Мисс МЧС России 2013», «Мисс Главное управление МЧС России по Саратовской области». Конкурс проводится уже восемь лет с целью популяризации работы в министерстве по чрезвычайным ситуациям. В первенстве за корону приняли участие 13 девушек, приехавших со всех подразделений МЧС Саратовской области.

Конкурс проходил в три этапа. В первой части конкурса участницы показали знания основных положений, нормативных правовых актов, регламентирующих прохождение службы. Вторым этапом стал творческий конкурс под названием «Кутюрье», в течение 10 минут конкурсантки должны были смоделировать наряд из предложенных материалов. Третий и самый сложный этап – дефиле, где участницы должны были показать умение достойно преподнести не только себя, но и форму работника МЧС. С учетом баллов за все конкурсы, жюри определило финалисток: «Мисс зрительских симпатий» признана Ольга Бородина, в номинации «Мисс очарование»  победила Ирина Бардина, а завоевала титул  «Мисс Главное управление МЧС России по Саратовской области», диспетчер пожарной части села Алгай Анастасия Токмакова.

«Это так неожиданно, у меня такое в первый раз. И я  всем очень благодарна за предоставленную возможность участвовать в конкурсе. Все девочки были достойны победы, конкурс был очень тяжелый. Но вот я выиграла, как все получилось неожиданно. И да, конечно я буду участвовать в «Мисс МЧС России 2013»,-прокомментировала свою победу корреспонденту  ИА «Свободные новости» Анастасия Токмакова.