Блогеры: Начальник отдела облпрокуратуры уволился после обвинений в коррупции

Оценить
Блогеры: Начальник отдела облпрокуратуры уволился после обвинений в коррупции
Фото Павел Литвиненко
Центр журналистских расследований «Медиаликс 64» отмечает, что уголовное дело в отношении прокурора не возбуждалось.

Сегодня, 5 декабря, начальник отдела прокуратуры Саратовской области по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Сергей Изотьев написал заявление об увольнении по собственному желанию, информирует Центр журналистских расследований «Медиаликс 64» со ссылкой на собственные источники в ведомстве.

Также блог информирует, что несколько дней назад сотрудник прокуратуры был заподозрен правоохранителями в коррупционном деянии, после чего «срочно лег в больницу для прохождения стационарного лечения». Уголовное дело в отношении прокурора, по данным собеседников блога, возбуждено не было.

«Медиаликс 64» отмечает, что в последнее время сотрудники прокуратуры региона неоднократно попадали в истории с криминальным оттенком. Эти случаи и прибавившийся к ним коррупционный скандал в главке надзорного органа, вероятно, будут рассмотрены на запланированном на начало декабря совещания с участием заместителя генпрокурора РФ Сергея Зайцева.

«Источник пояснил нашему изданию, что одним из факторов нервозной обстановки в ведомстве стало то обстоятельство, что изобличенный подчиненный Филипенко был дружен со многими руководителями не только областной прокуратуры, но и регионального СУ СКР. Тесные взаимоотношения между ними сложились на почве увлечения охотой», - отмечает ЦЖР.

В пресс-службе прокуратуры области ИА «Свободные новости» информацию о возможном увольнении Изотьева комментировать не стали.